Свадебный макияж для зеленых глаз

Какие только сказочные эпитеты не использовали к зеленым глазам. Всю их прелесть и очарование описывали в известнейших рассказах тысячи поэтов и писателей. Они пленяли и покоряли. Ими восхищались многие поколения. Считается, что зеленоглазые невесты самые потрясающие, они как магнит притягивают восхищенные взгляды окружающих. Именно поэтому каждый элемент их образа должен быть идеален и безупречен. Это напрямую относится и к макияжу, ведь он как ничто иное подчеркивает тот блеск счастья, который излучает глаза невесты в самый запоминающийся день её жизни. Вдобавок, свадебный макияж для зеленых глаз должен придавать всему образу максимум нежности и подчеркивать женственность. Но не все знают о правильности его нанесения.

Свадебный макияж для зеленых глаз

Основные особенности правильного нанесения свадебного макияжа

Все девушки, примеряя образ невесты, хотят подчеркнуть свою непорочность, воздушность и неповторимость. Поэтому так важно не переборщить с изобилием красок на лице. Начнем с основного – правильно подобранный тональный крем.

Тональная основа

Какой макияж вы бы не хотели, тональная основа – залог вашей удачи. Она, несомненно, должна идеально подходить к вашей коже, соответствовать тону и совпадать с формой лица. Благодаря ее способностям легко можно скорректировать линию скулы или носа, достаточно лишь иметь в своем косметическом арсенале оттенки разной тональности. Правильное нанесение крема осуществляется при помощи спонжа. Делается это по массажным линиям спокойными ровными движениями. Кроме того тональная основа помогает спрятать все недостатки лица и кожи. Стоит помнить, что идеальный тон наносится на лицо, зону декольте и шею. А незабываемый эффект можно закрепить нанеся рассыпчатую пудру.

Брови, их форма и цвет

Большинство стилистов называют брови самой выразительной частью макияжа. Брови – это эмоции невесты. Они должны быть в идеальном состоянии. Уберите лишние волоски, придайте максимально подходящую форму. Особое внимание уделите цвету. Если натуральный цвет волос зеленоглазой невесты светлый либо рыжий, то подойдут коричневые оттенки. Если же невеста темноволосая, то остановиться стоит на черном.

Тени для зеленоглазых принцесс

Свадебный макияж для зеленых глаз ну никак не может обойтись без теней. Оптимальным вариантом считаются тени бронзовых и дымчатых оттенков. Ведь они максимально подчеркивают цвет глаз и делают зримый акцент на глаза. Идеально подойдут все оттенки, расположенные напротив зеленого цвета. Это могут быть пурпурные, фиалковые, сиреневые цвета и их оттенки. Очень красиво будет смотреться коричневый, особенно в сочетании с золотом – данный вариант беспроигрышный. Главное в данный день не переборщить с палитрой и насыщенностью, ведь невеста должна быть максимально нежной и естественной. Избегайте синих и зеленых оттенков.

Подводка и тушь

Чтобы глаза стали выразительными без подводки и туши не обойтись. Зеленоглазым невестам, несомненно, подойдут черный и коричневый цвет. Если это подводка, то пусть она будет жидкой, но с твердой тонкой кисточкой. Стрелка должна не сильно выделяться. Пусть она будет максимально тонкая. Тогда глаза станут изящными и красивыми. Туш накладываем в два слоя на ресницы, но так чтоб происходило образование комочков и они не слипались. Лучше остановится на водостойкой туши, так как этот день приносит много радостных слез.

Румяна и помада

При выборе румян предпочтите кремообразные. Они наносятся при помощи кисти широкого плана на скулу. Для зеленых глаз оптимально выбрать румяна персиковых оттенков. Помада в этот день не должна привлекать много внимания. Поэтому не наносите на губы яркие матовые цвета. Достаточно будет сияние какого-нибудь близкого к цвету губ блеска. Свадебный макияж для зеленых глаз должен акцентировать одну деталь. И это, конечно же, глаза невесты. Лучше до знаменательного дня поэкспериментировать и точно определится со всеми оттенками и цветами.