Как убрать второй подбородок в домашних условиях

Косметологи рекомендуют начинать уход за лицом в 27 лет, именно в это время кожа на лице теряет свои эластичные свойства и появляется второй подбородок. В этом возрасте следует начинать уход за кожей, потому что изменения становятся необратимыми.

Как убрать второй подбородок в домашних условиях

Причины появления второго подбородка

Второй подбородок представляет собой скопление жировой ткани в области шеи.

Наследственные факторы. Если у близких родственников возникала эта проблема, то вероятность возникновения возникает наполовину.

Возрастные изменения. Чем старше становиться человек, тем большие изменения проходят в его коже, уменьшается содержание коллагена, слабеют мышцы и в результате появляется отвисший подбородок. Лишний вес. С увеличением массы тела в подкожной клетчатке откладывается большое количество подкожного сала, из-за этого растягивается кожа и появляется второй подбородок. Заболевание в эндокринной системы. Неправильная осанка, при нахождении в постоянном не правильном положении тела может возникнуть эта проблема. Как избавиться от второго подбородка в домашних условиях. Для предупреждения отвисания второго подбородка следует позаботиться о мерах профилактики. Начинать ухаживать за кожей нужно в 25 лет, а если факторы риска намного раньше с 20 лет. Если эти факторы уже привели к появлению второго подбородка, рекомендуется использовать следующие методы.

Причины появления второго подбородка

Упражнения

Наиболее эффективным способом является выполнение физических упражнений. Комплекс упражнений нужно проводить на протяжении 15-20 минут и обязательно делать несколько перерывов в процедуре. Похлопывание это легкое и эффективное упражнение, для того чтобы получить максимум эффекта нужно запрокинуть голову чтобы кожа натянулась, и похлопать пальцами по кое сильно и интенсивно. Упражнение нужно делать несколько раз в день и не меньше 5 минут. Напряжение мышц, для того чтобы выполнить это упражнение нужно максимально напрячь мышцы. Надавливание на небо языком. Для этого нужно прижать язык к небу и поочередно надавливать то на нижнее то на верхнее небо, при выполнении процедуру можно ощутить напряжение. Выдвигание подбородка вперед. Выполнять это упражнение следует посредством растягивания углов губ и выдвиганием подбородка вперед. Для того чтобы выполнять эти упражнения не нужно затрачивать много сил поэтому ими можно заниматься даже в перерывах на работе.

Следующую группу упражнений следует выполнять только 1 раз в день.

Соблюдать правильную осанку. Для того чтобы упражнение было эффективным нужно ходить с грузом на голове например с тяжелой книгой. Упражнение должно проводиться на протяжении 20 минут, при регулярных занятиях, возможно, избавиться от второго подбородка. Упражнение восьмерка языком заключается в движении языком в форме восьмерки. Посмотреть на свои ноги. Упражнение можно делать в положении стоя или лежа. Выполнять следует в течение 30 сек и повторять в течение дня до 3х подходов. Второй вариант выполнять намного сложнее, но эффективнее нужно лечь на пол и поднимая голову смотреть на ноги. Правильное произношение букв при помощи лицевой мускулатуры. Для этого нужно с выражением и усилием произносить каждую букву. Упражнение «жираф». Для выполнения упражнения нужно встать ровно, с силой давить на плечи тянуться шеей вверх.

Упражнения для избавления от второго подбородка

Массаж

Массаж помогает повысить тонус кожи, вернуть упругость и подтянуть кожу и вернуть овал лица. Процедуру следует выполнять несколько раз в день после нанесения на кожу увлажняющего крема. Массаж должен начинать с поглаживающих движений, движения должны быть легкими и подготовить кожу к более энергичному массажу.