Как эффективно устранить проблемы с зубами и деснами

Кто не хочет здоровых белых зубов и красивой улыбки? К сожалению, это не всегда легко сделать, даже заботясь о гигиене полости рта. Различные заболевания зубов и пародонта часто затрудняют эту задачу. Иногда трудно определить их первопричину, но вы должны бороться с ними. В настоящее время такие средства, как звуковые зубные щетки и жидкость для полоскания рта эффективны для оказания помощи.

Как эффективно устранить проблемы с зубами и деснами

Характеристика наиболее распространенных заболеваний зубов и пародонта

Разумеется, кариес – самое распространенное заболевание зубов. Вызывается бактериями, которые образуют вредный налет. Он образуется в результате разложения соединений сахара, таких как сахароза или глюкоза. Этот процесс производит органические кислоты, которые понижают уровень pH во рту, что вызывает растворение кальциевых связей и выщелачивание ионов кальция, приводит к повреждению эмали.

Наиболее распространенным заболеванием пародонта является пародонтоз, который представляет собой хроническое воспаление десен и более глубоких тканей. Обычно это связано с ростом зубного налета. Он вызывает кровоточивость десен, обнажает шейки зубов и повышает их чувствительность к внешним факторам, например, к жаре и холоду, и, в конечном итоге, даже к потере зубов.

Обычно основной причиной этих нарушений является плохая гигиена полости рта. Однако есть заболевания, которые могут увеличить риск разрушения зубов и периодонтита, например, диабет, нарушения обмена веществ, некоторые лекарства, которые вы принимаете.

Как эффективно устранить проблемы с зубами и деснами

Почему зубная щетка лучше всего подходит для ухода за зубами и деснами

Стоит помнить, что невылеченный кариес или пародонтоз могут привести не только к потере зубов, но и к таким заболеваниям, как воспаление различных органов или сепсис. Поэтому лучше предотвратить, чем вылечить. Стоит выбрать правильную щетку. В настоящее время у нас есть широкий выбор электрических щеток на рынке. Самые современные звуковые щетки в настоящее время считаются наиболее эффективным средством борьбы с зубными и пародонтологическими заболеваниями. Почему? Звуковые щетки относятся к группе электрических щеток, но они намного быстрее их. Они излучают звуковые волны, которые приводят в движение щетинки, заставляя их двигаться со скоростью от 30 000 до 96 000 колебаний в минуту. Для сравнения, электрическая зубная щетка выполняет 20000 пульсирующих движений и около 9000 вращательных движений. Из-за этого темпа образуются микропузырьки из пасты, которые поражают поверхность зубного налета, разрушая ее. Кроме того, специально профилированные головки предотвращают повреждение эмали во время чистки.

Большинство доступных моделей имеют два или три режима работы. Самые современные продукты оснащены наконечниками разных типов для разных целей, например, для отбеливания.

Как эффективно устранить проблемы с зубами и деснами

Другие способы позаботиться о вашей гигиене полости рта

Хорошая звуковая зубная щетка – это одно, а что еще можно сделать?

В дополнение к использованию щетки, также стоит регулярно использовать зубную нить и ирригатор, который облегчит очистку промежутков между зубами, которые наиболее трудно достичь даже с помощью звуковой щетки. Также стоит использовать антибактериальную жидкость для полоскания рта два раза в день, которая, благодаря своим антисептическим свойствам, разрушает колонии бактерий на ваших зубах. Также следует помнить о регулярных осмотрах зубов и продолжающемся лечении любых возникающих дефектов. Если вы наблюдаете такие тревожные симптомы, как кровотечение десен или воспаление, стоит обратиться к врачу и использовать противовоспалительные жидкости и спреи.