Бьюти-лайфхаки, которые используются профессионалами

Бьюти-блогеры советуют большое количество лайфхаков, но не все из них являются действенными и безвредными. Однако среди них можно отыскать по-настоящему полезные советы, которые находят свое применение в среде профессиональных стилистов и визажистов.

Мы отобрали для вас лучшие бьюти-лайфхаки, обзор на которые вы можете прочитать ниже. Вероятно, некоторые из них были вам ранее знакомы, но, надеемся, представленная статья в любом случае окажется для вас полезной.

Бьюти-лайфхаки, которые используются профессионалами

Как правильно сушить волосы?

  • Во-первых, во время выполнения сушки волос нужно направлять поток воздуха вовсе не снизу, а сверху, чтобы волосы после данной процедуры не торчали.
  • Во-вторых, постарайтесь сушить волосы по направлению от корней к концам.
  • В-третьих, следует использовать не самый высокий температурный режим фена, так как теплый воздух гораздо менее вреден для ваших волос, чем горячий.

Соблюдение перечисленных правил поможет избавиться вам от надоедливых торчащих волосков, сделав ваши волосы гораздо более приятными на вид.

Как правильно сушить волосы

Поговорим об укладке и прическе

Сейчас мы расскажем вам об одной уловке, пользующейся популярностью среди стилистов. Вы могли о ней ранее уже слышать. Если так, то мы просто о ней напомним.

Невидимки нужно заранее попрыскать лаком, чтобы в ходе создания прически они не начали сползать. Высохнут они достаточно быстро. Затем вы можете спокойно закреплять их на своих волосах без беспокойства о том, что прическа испортится.

Укладка и прическа

Аккуратный и красивый маникюр

Многие из представительниц прекрасного женского пола создают свой маникюр в домашних условиях. Часто они сталкиваются с попаданием лака на пальцы, с окрашиванием кожи вокруг ногтя. Первое, что им приходит в голову в таких случаях, — это достать ватную палочку и жидкость для снятия лака, чтобы посредством их попробовать стереть ненужные элементы. Но не стоит поступать подобным образом.

Лучше сделайте так: подождите того момента, когда лак полностью высохнет. После этого достаньте зубную щетку, которой вы более не пользуетесь, и нанесите на нее немного пасты для чистки зубов. С их помощью выполните обработку всех тех участков, где оказался лишний лак.

Данный метод помогает как убрать следы не слишком аккуратного маникюра, так и служит хорошим средством для выполнения полировки ногтей. Кроме того, использовать этот способ можно и для того, чтобы отбелить ногти.

Аккуратный и красивый маникюр

Что делать в экстренном случае?

Жизнь в целом – это довольно странная штука. А жизнь девушек еще страннее, чем само это понятие. В ней происходят совершенно разные вещи. Но сейчас мы поговорим о таком весьма распространенном случае в жизни представительниц женского пола, как долго сохнущий маникюр.

Вообразим, что вам назначена важная встреча, на которую вы сильно опаздываете, а лак на ногтях еще окончательно не высох. Что же делать в такой ситуации? Главное – это не паниковать, ведь есть лайфхаки, которыми вы можете воспользоваться:

  1. На недолгое время, всего на пару минут, опустите руки в холодную воду.
  2. Воспользуйтесь масляным спреем, применяемым для кулинарии. Этот способ очень эффективен: помогает высушить ногти моментально.

Экстренные деловые ситуации

Обеспечение высокой стойкости помады для губ

Сейчас вы узнаете о методе, которым пользуется каждый визажист, так как он помогает достичь сразу двух отличных результатов. Вам понадобится рассыпчатая пудра. Если ее нет, то это не страшно: можно воспользоваться и обычной.

Для начала накрасьте губы помадой, после чего возьмите бумажный платок и разделите его на слои, из которых он складывается. Один из слоев прижмите к губам, а затем пройдитесь по нему пудрой, находящейся на кисти. Средство в губы нужно как будто вбивать. Выполнение такого метода делает губную помаду стойкой и матовой.

Натуральной текстуры помады можно добиться, если вы нанесете сверху дополнительный слой губной помады. Тогда пудра между слоями будет простым закрепителем, и данное косметическое средство на губах продержится дольше обычного.

Обеспечение высокой стойкости помады для губ

Приходим на помощь компактной пудре

Профессиональная бьюти-сфера подарила нам этот лайфхак.

Наверное, вы в своей жизни сталкивались с тем, что разбивали компактную пудру. Конечно, это неприятная ситуация, но выход из нее есть. Разбитую пудру нужно измельчить, далее добавить в нее немного спирта и прижать сверху любым прессом, имеющимся у вас в наличии. На пару минут оставьте свою пудру. Спирт, который быстро выветривается, способен скрепить это все, а пресс вернет изначальную сжатую форму. Это проверенный и безвредный метод.

Приходим на помощь компактной пудре

Это были все лайфхаки, о которых мы хотели вам рассказать.